Нужен совет - Возможно ли прекратить выплаты по долгу, если уже все выплачено?

• г. Ставрополь

У меня вопрос по поводу денег под проценты у частного лица (под расписку, составленную по обоюдному согласию-без нотариуса, мы хорошие знакомые, срок выплаты указывала год-два, точно не могу сейчас сказать, так как даже копии ее у меня нет), брала небольшую сумму денег под проценты, исправно платила более пяти лет, точно день в день, с полгода назад резко ухудшилось материальное положение семьи, платить стала с перебоями, ростовщик стал требовать с меня выплату товаром-у меня небольшая арендованная точка, такой бартер произвела пару раз, потом я отказала, потому, что и отдавать то уж нечего, а люди подсказали, что пора мне прекратить уже платить и проценты и основную выплату, так как уже все выплатила сполна, так как плачу более 5 лет, т.е, я вернула уже ту сумму что брала и даже намного больше! ?

Ответы на вопрос (3):

В чем собственно вопрос.