Как противостоять попытке бывшей жены отправить ребенка в антропософскую Вальдорфскую школу?

• г. Москва

Здравстсвуйте! Моя бывшая жена отказывается отдавать нашего 7-ми летнего сына в обычную общеобразовательную школу, а намеревается отправить его в Вальдорфскую школу, для чего переехать в другой город. Я считаю систему (антропософское учение), на котором построено данное обучение сектой. Как этому помешать?

Ответы на вопрос (5):

Если есть основание, то забрать ребенка к себе на проживание или обязать в суде согласовать с вами вопросы обучения ребенка

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ В СВОИХ СТАТЬЯХ ПРЯМО ОБЯЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ ОБРАЗОВАНИЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ. ПРИ НАРУШЕНИИ ЭТОГО ТРЕБОВАНИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАНЫ ОПЕКИ И СУД ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ПОЛУЧИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ НЕОБХОДИМЫХ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ МОЖНО, ПОЗВОНИВ ПО НОМЕРУ 8 915 266 3 882

А есть ли при описанных исходных данных основание для этого? Именно об этом я спросил

---обратитесь в орган опеки .пусть они понаблюдают за матерью и семьёй

Я не знаю секта это или нет. Нужно заключение. Если да то одно из оснований. Также важно, как вы сможете заниматься ребенком и как ранее это делали, кроме того как мать это делала до школы. Можете обратиться, в моей практике много положительно решенных дел по оставлению детей с отцами