Оформление наследства перед продажей автомобиля - нужно ли изменять ПТС?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу продать автомобиль перешедший мне по наследству. Обязательно ли мне надо сначала оформить в птс себя а потом продавать, или достаточно свидетельства о наследстве для продажи другому лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Да вы сначала должны стать собственником. Если остались вопросы, пишите — есть выход из ситуации.

Регистрируйте и продавайте

Регистрировать за собой НЕ НАДО! Можете и так продать.

Да, нужно сначала на себя оформить