Продажа наследуемого дома - необходимость переоформления или достаточно свидетельства?

• г. Челябинск

Для того чтобы продать дом перешедший по наследству, его обязательно переоформлять на себя или можно обойтись просто свидетельством о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Можно обойтись свидетельством. При регистрации перехода прпава собственности по сделке купли-продажи право собственности наследника также будет зарегистрировано.

Необходимо получить свидетельство о регистрации в Росреестре.