Продажа наследуемого дома - необходимость переоформления или достаточно свидетельства?

• г. Челябинск

Для того чтобы продать дом перешедший по наследству, его обязательно переоформлять на себя или можно обойтись просто свидетельством о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Можно обойтись свидетельством. При регистрации перехода прпава собственности по сделке купли-продажи право собственности наследника также будет зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить свидетельство о регистрации в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать имущество, перешедшее по наследству, имея свидетельство о праве на наследство? Или обязательно нужно сначала зарегистрировать его на себя?

Я хочу продать автомобиль перешедший мне по наследству. Обязательно ли мне надо сначала оформить в птс себя а потом продавать, или достаточно свидетельства о наследстве для продажи другому лицу? Спасибо.

В наследство достался автомобиль (после ДТПтотал), свидетельство о наследстве есть. Нужно ли его переоформлять и получать страховку, для того чтобы продать остатки автомобиля вместе с ПТС. Спасибо.

Я получила наследство 1/4 доля от дома в деревни уже есть свидетельство о наследстве. Могу ли я не переоформлять долю по наследству? Или это обязательно? Что будет если не переоформлю? Спасибо.

Получила свидетельство о праве на наследство, обязательно ли регистрировать в юстиции свое право собственности, для того чтобы продать это наследство? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Мой отец вступил в право наследства домом. Обязательно ли регистрировать дом в регистрационной палате и получать свидетельство о праве собственности или можно прямо сейчас продать по свидетельству о праве на наследство по завещанию?

По наследству мне перешел трактор. Бумага о праве наследства на руках. ТС хочу продать. Покупателя пока нет. МОЖНО ЛИ НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ТС НА СЕБЯ И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ МОЖНО НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, чтобы получить "Свидетельство о праве на наследство" обязательно ли подавать "Заявление о принятии наследства" нотариусу или это "Заявление" можно подать для рассмотрения сразу в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение