Существует ли срок для проживания в квартире гражданина

• г. Уссурийск

Существует ли срок для проживания в квартире гражданина, что бы с согласия прожиавающих в этой квартире других граждан осуществил приватизацию этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Сроки проживания (регистрации по месту жительства) для участия в приватизации не установлены. Можно даже в день регистрации (получив паспорт с отметкой), подавать заявление на приватизацию. Приватизация возможна исключительно с согласия всех проживающих.