Могут ли не совпадать межевые точки с точками указанные на чертеже в гос. акте на зем. участок.

• г. Краснодар

Могут ли не совподать межевые точки с точками указаные на чертиже в гос. акте на зем. участок.

Ответы на вопрос (1):

Госакты на землю выдавались, когда межевание проводилось "от руки".

В настоящее время межевание проводится с применением специальных приборов, и измерения выдаются более точные, чем раньше. Поэтому при современном межевании выявляются погрешности, в зависимости от размера и расположения которых необходимо уточнять границы земельного участка одновременно с границами участков смежных.

При возникновении принципиальных разногласий спор решается судом на основании землеустроительной экспертизы.