Возможность повторного взыскания средств с физического лица за работы, по которым уже получены платежи от ООО

• г. Уфа

Заказчик взыскал по суду с Подрядчика (ООО) стоимость работ по договору подряда (работы по электромонтажу и по установке окон), неустойку, штраф 50%, моральный вред и госпошлину. Эти работы выполняло физическое лицо, с которым у Заказчика были подписаны договоры на оказание этих услуг. В судебном заседании использовались акты выполненных работ, подписанные с физическим лицом. После вступления решения суда в законную силу, Заказчик написал претензию по тем же работам, но уже физическому лицу, просит выплатить те же суммы по тем же работам. Имеет ли Заказчик на это право, ведь он уже эти деньги взыскал с ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеет право требовать - так как был заключен договор