Вопрос о возможности уголовного дела против бывшего мужа из-за задолженности - как избежать суда и сохранить выплаты?

• г. Уржум

У меня вопрос такого плана-Могут ли приставы завести уголовное дело на бывшего мужа. Если у него задолженность 300 тыс руб. но он выплачивает сейчас мне через месяц по 5-8 тыс руб. задолженность всё равно растёт так как ему расчитывают 33% из среднемесячной з/п по Росиии. Т.е где то по 10 тыс. р. А я не хочу чтобы его осудили условно или посадили. Так как он же начал мне хоть что то платить. Как мне быть? Пристав настаивает забрать исполнительный лист или заведут уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, смогут завести по ст 157 УК РФ.