Как поступить, если сожительница забрала совместного ребёнка и не даёт видеть его?

• г. Нижний Тагил

Посоветуйте как поступить. Сожительница заброла совмесного ребёнка и недаёт с ним видится ребёнку 11 месяцев я его отец. Отцовство признавал в с видетельство вписан. Ана даже на тел. не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.