Как претендовать на квартиру в наследство, если умер один из братьев и сестра уже вступила в наследство

• г. Ростов-на-Дону

Два брата и одна сестра, у одного брата была квартира в городе он умер, из наследников только оставшийся брат и сестра. Сестра вступила в наследство. Я только узнал что брат умер и осталось наследство. Как мне претендовать на квартиру? Что нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если со смерти прошло больше 6 месяцев - восстанавливать в суде срок принятия наследства. Меньше - идти к нотариусу.

Здравствуйте. Подавайте в суд на восстановление срока принятия наследства.