Продажа долга Ростелекомом - было ли это законно и можно ли оплатить долг напрямую компании?

• г. Владивосток

Мной был заключен договор на оказание стационарной связи в 2004 г, естественно там нет пункта о передаче моих персональных данных. В июне 2013 г. договор был расторгнут. В феврале 2015 г мне пришло письмо от МБА Финанс оплатить дол 790 р и 600 р коллекторам, Имел ли право Ростелеком продавать мой долг? И могу ли я заплатить этот долг Ростелекому, а не коллекторам?

Ответы на вопрос (3):

поскольку ваш вопрос связан с необходимостью изучения документов, рекомендую обратиться за оказанием помощи к адвокату очно.

*** колекторским агенствам ваш долг передать не могли

Для анализа ситуации и прогноза Вам следует обратится к юристу для очной консультации и оценки документов...

конечно платите долг телекому, а коллекторы вас возможно просто разводят и это не сумма для перекупки долга