Расторжение договора с Ростелекомом и долг по услугам связи - как правильно разобраться и решить проблему?

• г. Екатеринбург

15.10.2011 года был расторгнут договор с Ростелекомом о предоставлении услуг связи. В офисе о каких либо моих долгах сообщено не было. Договор расторгли. В октябре 2012 года Ростелеком заключил договор уступки прав требований с ООО МБА Финансы. В феврале 2013 года получила уведомление что мой долг составляет на 21.12.2012 года 317 рублей. В феврале 2013 года обратилась в офис Ростелекома где мне пояснили, что договор расторгнут 15.10.2011 года и на

31.10.2011 года составляет 117 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания с Вас этого долга как минимум ООО необходимо обратиться в суд, а в суде - правда на Вашей стороне. Советую не реагировать на претензии.

Уважаемая Людмила!

Требования по взысканию неведомых Вам долгов, без соответствующего решения суда, являются не законными. Поэтому, не обращайте внимания на такие требования и направляйте их в суд.