Как защитить квартиру, построенную на средства родителей, от раздела при разводе?

• г. Щелково

Я строила квартиру на средства родителей (внесла до брака 1-ю стоимость и остальные снимала деньги по платежам долевого участия со сберкнижки мамы по доверенности помесячно около 100000 руб. в теч. 2006-2997. гг).В средине 2006 г я вышла замуж, муж был студентом 5-го курса и неплатежеспособен. Брачный договор не был заключен.

Сейчас он мне постоянно говорит, что имеет право на мою квартиру. Подскажите пожалуйста, как мне подстраховаться, что сделать, чтобы избежать раздела квартиры, построенной фактически родителями.

Мой адрес

postgn@yandex.ru с ув.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы не написали оформлена ли квартира в собственность?

Если нет, то сделайте переуступку ппав требования и оформите квартиру на родителей.

Как вариант, родители могут через суд предъявить к Вам иск о признании права собственности на квартиру, а Вы иск признаете....

Во всяком случае, если все средства внесены Вами до брака, то квартира только Ваша.

На суммы вносимые за счет средств родителей в период брака оформите письменные договоры дарения, можно в простой письменной форме.

Обратитесь к адвокату, чтобы посмотрел документы и продумал наиболее лучший для Вас выход из ситуации.

Удачи Вам!