Претензии мужа при разводе - особенности долевого участия и финансовых вложений в квартиру

• г. Тверь

Договор долевого участия с застройщиком был заключен до брака. А квартиру сдали и акт о приеме передач получили уже в браке. На первоначальный взнос (который составляет 50 % от стоимости квартиры) деньги давала моя мама, остальное я брала в ипотеку. На что может претендовать муж при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж имеет право на половину средств, которые вы платили в браке за ипотеку. ДДУ храните, вам понадобится для доказательства, что квартиру купили до брака