Владелец машины - Что делать, если страховой случай не был зарегистрирован после ДТП, в которое попал мой автомобиль по не своей вине?

• г. Москва

Здравствйте! Подскажите пожалуйста как поступить. Я владелец машины. Дал машину по страховке другому лицу. Он попал в ДТП и уехал с места ДТП, но ДПТ произошло не по его вине. И с места ДПТ уехали все его участники (3 машины), без вызова ГАИ. ДТП ни где не зарегистрировано. У виновника ДТП не большое сотрясение, и теперь он требует что б мы оплатили ему весь ремонт машины. Пожалуйста помогите как поступить? И на что ссылаться? Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

не чего не платите. отрицайте факт дтп.

Ну раз у виновника сотрясение, тогда пусть доказывает, что было дтп и что было с вашей машиной и что вы собственник. Вы же докажете, что дали автомобиль покататься другу.