Виновник ДТП отказался платить за ремонт после предложения оплатить и скрылся - как поступить в такой ситуации?

• г. Королёв

Произошло дтп. вызвали гаи, но виновник предложил ремонт нашей машины оплатить и мы отменили вызов гаи и уехали (виновник дтп оставил в залог свой паспорт, номер его машины транзитный) теперь он скрывается и отказывается платить за ремонт. Как поступить в такой ситуации. Машина пострадала сильно (левая передняя и задняя двери, замена порога, ушла стойка)

Ответы на вопрос (1):

Вы поступили опрометчиво. все же напишите заявление в ГИБДД, поскольку Вам надо собирать доказательства вины. Но Вас могут привлечь за оставление места ДТП