Действителен ли в России однополый брак, зарегистрированный гражданином России в Америке и может ли он потом заключить брак с человеком другого пола?
• г. Самара
Если гражданин Росссии зарегестрировал однополый брак в Америке, а потом вернулся в Россию, будет ли американский гей-брак действителен в России и сможет ли этот человек жениться второй раз на человеке другого пола?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Собгайда Д.С.
г. Нижний Новгород
В РФ подобные браки не действительны
Спросить05.03.2015, 21:12,
г. Санкт-Петербург
Нет, такой брак не признается в России, и гражданин сможет беспрепятственно вступить в законный брак.