Право на выход на пенсию по выслуге лет для фельдшера-лаборанта, работающего в санатории - проверяем информацию.

• г. Евпатория

Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет, срок работы фельдшером-лаборантом более 30 лет, работаю в санатории? Узнала, что работа в санатории не входит в мед. стаж, точна ли эта информация?

Ответы на вопрос (1):

Узнала ,что работа в санатории не входит в мед. стаж,точна ли эта информация?

В стаж работы засчитываются периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии работникам здравоохранения, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".