Право на льготную пенсию фельдшерам-лаборантам

• г. Домодедово

С 1982 г работаю в санатории фельдшером-лаборантом, имею ли я право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком санатории работаете. Должность Списками предусмотрена, а вот с учреждением - сложнее. Это санатории, в т.ч. числе детские: для лечения туберкулеза всех форм; для больных с последствиями полиомиелита; для гематологических больных; для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата; для больных ревматизмом; психоневрологические. И все.