Водителю лишили прав из-за пьянства - как оформить рассрочку платежа и подать ходатайство?

• г. Вологда

Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Суда еще не было. Штраф за это правонарушение 30000. У нас двое несовершеннолетних детей. Сама я не работаю. У мужа работа зависела от машины, получается теперь он тоже без работы. Можно ли оформить рассрочку платежа и как это правильно сделать. Какие документы для этого нужны и как оформляется ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к судье,вынесшей постановление об отсрочке или рассрочке по вашему выбору

КОАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.