Как правильно написать заявление на рассрочку платежа по штрафу за вождение в нетрезвом виде, выданному ГИБДД?

• г. Кемерово

Мне в гибдд дали штраф 30 т.р. за вождение в нетрезвом виде и лишили прав. Сд прошёл без меня. Теперь судебные приставы сообщили мне о штрафе. Но мне нужно написать заявление на рассрочку платежа. Как правильно его написать?

Ответы на вопрос (2):

пишите в суд...заявление без пошлины

Анатолий, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление о рассрочке исполнения постановления должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть постановление мирового суда, оно у вас на руках? и ваши ф.и.о и город.