Вновь задержан муж, лишенный прав за управление в нетрезвом виде - каковы возможные наказания и как отсутствие работы и наличие детей могут повлиять на судебное решение?

• г. Белая Калитва

Мужа лишили прав за управление в нетрезвом виде, лишили на 1,5 года и штраф 30000 рублей, это было 5 месяцев назад, штраф оплачен. И опять впоймали за такое же правонарушение, от освидетельствования он отказался. Что ему грозит: штраф до 300000, лишение свободы на 2 года или могут к обязательным работам присудить на 480 часов! Чего нам ждать! Он не работает официально, у нас двое несовершеннолетних детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, будет ли это считаться смягчающим элементом при суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет смягчающих обстоятельств. Дадут ещё полтора года, ещё штраф 30 000 рублей и ещё добавят за езду без прав. Он потенциальный убийца. Я бы ещё лишение свободы 2 года дала.