Возможность продажи доли недвижимости человеком с инвалидностью 3 группы по психологическому заболеванию без опекуна - важные аспекты и рекомендации для покупателя

• г. Уфа

У меня вопрос может ли человек имея инвалидность 3 группы по психологическому заболеванию, продать свою долю недвижимости другому лицу. Опекунов у него нет. Стоит ли покупать такую недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Может, но сделку могут оспорить

Здравствуйте! да, может - без проблем.

Уважаемая Рина г. Уфа !

Пока в Судебном порядке гражданин НЕ признан недееспособным он признаётся дееспособным.

В тоже время, до совершения Сделки рекомендую вам предложить Продавцу доли получить Справку из психдиспансера.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2015г