Необходимо ли указывать наличие двойного гражданства при получении загранпаспорта за границей и последствия при неуказании?

• г. Бишкек

При получении загранпаспорта, за пределами России, нужно указать имею ли я одновременно гражданство другого государства. Нужно ли обязательно указывать и что будет если я не укажу?

Ответы на вопрос (1):

Да,в заявлении о выдаче паспорта гражданина РФ есть такая строка-заполните её,если не укажете,то вы сообщите о себе заведомо ложные сведения и будете оштрафованы