Необходимость указания предыдущей фамилии в заявлении на оформление загранпаспорта при смене гражданства и фамилии в другом государстве

• г. Санкт-Петербург

Заполняю заявление на оформление загранпаспорта. В Заявлении необходимо указать сведения о предыдущей фамилии - нужно ли указывать эти сведения, если до настоящего времени я являлась гражданкой другого государства и смена фамилии происходила в другом государстве и в другом гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, данные сведения вам нужно указать.

Спросить
Пожаловаться

При получении загранпаспорта, за пределами России, нужно указать имею ли я одновременно гражданство другого государства. Нужно ли обязательно указывать и что будет если я не укажу?

Скажите, пожалуйста! В заявлении на оформление загранпаспорта есть графа смена фамилии. А если фамилия менялась у мужа в детстве, до получения первого паспорта, нужно ли указывать такую информацию?

Получала первый загранпаспорт в 2014 году, меняла фамилию в загсе и сведения все подавала, сейчас подала заявление на смену загранпаспорта из за смены фамилии по замужеству, а в заявление заполнила только последнюю смену фамилии. Подскажите могут ли не принять документы? Не указала первую смену фамилии потому что загранпаспорт уже на неё был сделан.

Здравстуйте. Елена, г.Архангельск. Подала заявление через госуслуги на оформление загранпаспорта старого образца. Замуже второй раз, т.е.и фамилию меняла дважды. В заявлении указала только предыдущую фамилию. Девичью не указала. На госуслугах статус заявления-принято. Могут ли мне отказать в оформлении паспорта? Надо ли было указавать две фамилии?

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Я переселенка из другого государства. Собираюсь устраиваться на работу в полицию, но у близкого родственника в другом государстве есть судимость. Будут ли отправлять запрос безопасники в другое государство и, если будут придёт ли им ответ на запрос?

Хочу подавать документы на загранпаспорт. Живу в России, являюсь гражданкой РФ. Подскажите, пожалуйста, что указывать в анкете при оформлении загранпаспорта в графе о другом гражданстве, если я не выходила из гражданства Украины?

Насколько мне известно, то законодательством не предусмотрено двойное гражданство с Украиной... Если я укажу, что имею гражданство Украины, не будет ли это основанием отказа выдать мне загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены в предыдущем браке была фамилия мужа. После развода взяла девичью фамилию, а в браке со-мной фамилию не меняла, т.е. оставила девичью. Вопрос. Нужно ли ей в заявлении на РВП указывать ее предыдущие смены фамилии? И нужно ли это указывать в заявлении на детей, если в свидетельствах о рождении детей указана ее девичья фамилия?

Планируется свадьба, в заявлении указали без смены фамилии, возможно ли потом поменять фамилию девичью на фамилию мужа, находясь в браке, и использовать заключение о браке при смене фамилии? Или это надо другое заявление о смене фамилии и больше документов необходимо менять?

Возможно ли расторжение брака, если я являюсь гражданкой РФ, а муж гражданин другого государства и регистрация брака была в другом государстве? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение