Конфликт между медицинскими заключениями - куда обратиться и правомочность невролога?

• г. Шарья

Мы живем в г. Шарья Костромская область. Сын выучился на помощника машиниста. Стал устраиваться на работу, прошел ЭЭГ (электро энцефолаграмму) головного мозга. В заключении написали эпиактивность, к работе с подвижным составом не годен (дал заключение врач невролог первой категории). Мы не доверили результатам и поехали в Ярославль в ж\д поликлиннику, результат обратный-эпиактивности нет и кандидат медицинских наук сказал, что к работе годен. Когда пришли в нашу в г. Шарье поликлиннику этот невролог сказал, что раз у них на ЭЭг показана эта эпиактивность, то к работе сына все равно не допустят. Скажите, куда обратиться. Правомочна ли невролог делать такое заключение.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, куда обратиться. Правомочна ли невролог делать такое заключение.

---требуйте выдать вам письменный отказ от подписи в заключении. на ваше письменное заявление. и обжалуйте его в суде. на основании независимого заключения. суд назначит КОМИССИОННОЕ обследование и внесет своё решение