Обнаружение алкоголя на 0.161 промилле - возможность оспорить права в суде на основании погрешности аппарата

• г. Вологда

У мужа обнаружили 0.161 промилле алкоголя, а в акте написанно что погрешность аппарата 0.048. Можно ли вернуть и оспорить права в суде, суд состоится 5 марта.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь посмотрим. конкретно можно сказать только увидев весь адм. материал

0,16 мг/литр уже и является допустимой погрешностью прибора.

Оспорить протокол можно только в случае грубого нарушения методики освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Других варианты просто отсутствуют.