Что делать, если не отдают деньги за машину, отданную в рассрочку без заверения ПТС?

• г. Ставрополь

Отдал машину в рассрочку написали расписку у натариуса не заверяли ПТС у меня на руках, деньги неотдают уже 3 месяца что мне даелать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Иск в суд.

На авто - арест.

УДАЧИ ВАМ

Сергей Алексеевич, для консультации необходимо больше информации. Если знаете, где проживает данное лицо, то подавайте в суд иск о взыскании долга. Если автомобиль не оформлен на Вас, то иск о взыскании неосновательного обогащения. Возможно данное лицо и не собиралось Вам выплачивать, тогда ч.2 ст. 159 УК РФ мошенничество. Вам необходимо очно с документами, которые есть, обращаться на консультацию.

Автомобиль распилили по запчастям

Обращайтесь в суд, взыскивайте ущерб.

Расписка о чем?

Обратитесь в полицию с заявлением по данному факту.

Можете подсказать а гос пошлина какая будет сколько нужно заплатить

В зависимости от суммы иска.

20000 тысяч рублей