Как через суд вернуть пенсию за прошедшие три года в случае позднего обращения?

• г. Шахты

Случилось так, что со смерти моего гражданского мужа прошло более трёх лет, а я только недавно узнала, что можно установить отцовство через суд и получать пенсию по потере кормильца. Сейчас я занимаюсь этим вопросом. Хочу узнать, правда ли можно через суд вернуть пенсию за три года, если причина позднего обращения в суд очень весомая?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас я занимаюсь этим вопросом.Хочу узнать,правда ли можно через суд вернуть пенсию за три года,если причина позднего обращения в суд очень весомая?

---не правда. только с момента обращения в суд. что-то получите. и при установлении факта отцовства. а это не так уж и просто