Необходимые отступы для строительства дома соседей справа и слева

• г. Ростов-на-Дону

5 метров хочу построить дом соседи с лева готовы дать нотариальное разрешение отступить 70 см а с права дом по меже. Сколько нужно отступить с права и с лева?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Викторович.

По нормативам (СНиП) нужно отступать по 3 метра от каждой межи, но учитывая плотность застройки в г.Ростове-на-Дону, возможно отступать минимум 0,5-1,0 метр с каждой сторона (этого достаточно для необходимой отмостки вокруг дома и технического обслуживания здания). К тому же нормативы ВС РФ признаны регламентирующими, но не обязательными, нормами.

Удачи вам!