Могут ли новые соседи потребовать снос моего строения, несмотря на нотариально заверенное разрешение от предыдущего соседа?

• г. Чебоксары

Я недавно купил земельный участок, уже в собственности. Хочу построить дом, но по закону я должен отступить от забота соседа 3 м. Мне сказали, что если сосед даст разрешение, то можно и 1 м отступить. Сосед согласен нотариально дать разрешение, но сосед скоро будет продать этот участок.

Теперь у меня вопрос - Новый хозяин имеет право потребовать снести мое строение? Ну и в дальнейшем, у меня могут быть проблемы с законом, при наличие разрешения заверен нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Могут быть проблемы.

в каком плане эти проблемы могут быть?

Проблемы с новым хозяином ввиду нарушения строительных норм