Нужно ли мне жилье для жизни, если я мать-одиночка и мой ребенок инвалид с ДЦП, а наш текущий дом не пригоден для жилья? (Курганская область)

• г. Щучье

Я мать одиночка у меня ребенок инвалид детства дцп у нас есть дом но он не пригодин для жилья сейчас живем на квартире пологается ли нам жилье проживаем в курганской области. Зарание спосибо вам.

Ответы на вопрос (1):

ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ И ЖИЛЬЯ МАТЕРИ ОДИНОЧКЕ льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям, если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения со справками и вам дадут ответ, на что вы можете рассчитывать. Что касается получения жилья, то порядок такой, семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации.