Как справиться с 20 рабочими днями апреля, учитывая отсутствие в графике работы и остаток отпуска?

• г. Иркутск

Сокращают с 3 мая. В графике отпуск с 1 апреля-30 дней. Остаток отпуска 10 дней. В графике работы на апрель меня нет. Как работать 20 дней апреля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет работы, работодатель должен отправить в простой с оплатой 2\3 среднемесячной зарплаты. Либо возможно досрочное увольнение по сокращению штата с выплатой компенсации в размере среднего заработка пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Ст.180 ТК РФ.