Т.о. я предполагала что должна выйти на работу 2 мая.

• г. Владимир

По отпуску. Я написала заявление на отпуск с 16 апреля 2012 года на 13 дней. Отпуск был оформлен приказом. Т.о. я предполагала что должна выйти на работу 2 мая. 28 апреля мне позвонил кадровый работник и сообщил, что я должна быть на работе т.к. работают за 30 апреля, а на 30 у меня нет отпуска. Кто прав в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся !

Согласно статьи 123 Трудового кодекса РФ, далее ТК, Вас работодатель обязан был не менее чем за две недели до начала отпуска ознакомить с приказом под роспись.

Если в приказе указано начало отпуска с 16 апреля, то отпуск в данном случае предоставляется в календарных днях согласно статьи 120 ТК. У Вас последний день отпуска приходится на 28 апреля, 29 воскресенье, а 30 выходной перенесенный согласно Постановления Правительства РФ. Таким образом Вам в данном случае надо будет выходить на работу 2 мая.

Так что с Праздником Вас - с 1 Мая !