Повреждение имущества на новогоднем корпоративе - может ли работодатель уволить работника?

• г. Находка

Гуляли на новый год на карпоративе и побили пасуду! Предпреятия заплотило и написала заявления на работника в полицию на ущерб! У меня к вам такой вапрос может ли работодатель уволить работника?

Ответы на вопрос (4):

может ли работодатель уволить работника??

---а зачем ему такой сотрудник. за которого нужно оплачивать ущерб? может уволить.

Уволить могут, а вот законно это будет сделано или нет, зависит от работодателя. Основания увольнения за разбитую на корпоративе посуду - в трудовом кодексе отсутствует.

Это лучший ответ

если есть основания, битая посуда не основание для увольнения тем более ущерб возмещен,

Предлогалось все на месте оплатить!!! уточните пожалусто по какой пречине можно уволить и законно ли это???