Опекунство младшей сестры ставит под угрозу мою учебу - могу ли быть отчислен из колледжа?

• г. Обнинск

Я сирота, 19 лет. Учусь в колледже на 3-ем курсе. Являюсь опекуном своей несовершеннолетней сестры. Отдел опеки требует постоянную официальную работу. В связи с этим у меня много прогулов по причине нехватки времени. Справку в уч. заведение с места работы предоставил. Вроде с преподавателями договорился, все объяснил. Однако, не всегда же они меня будут терпеть? Могут ли меня отчислить за непосещение занятий в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

А вы что этого хотите?

Пока справки носите и сдаете зачеты не отчислят.