Возможно ли сокращение работника МЧС с несовершеннолетними детьми и декретным отпуском жены?

• г. Омск

Работаю в мчс. Сказали будут сокращать. У меня трое несовершеннолетних детей. Один от первого брака и я ему плачу алименты. И жена в декрете. Могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут вы согласно ст179 ТК РФ имеете преимущественное право на оставлении на работе