Работодатель отказал в учебном отпуске, необходимо принять меры

• г. Белово

На данный момент уже должна быть в учебном отпуске с 02.03.2015 по 09.06.2015, но работодатель отказал, сказал, что ему такие сотрудники не нужны! Я первый раз получаю высшее образование, за все время, старалась учиться без отрыва от работы, учусь на заочно (вечернем), а сейчас в мае, защита, решила спокойно закончить, но меня не пустили, справку-вызов предоставила и заявление... И еще так как я оформлена в Кемерово, а работаю в Белово, для меня сложно было самой встретиться с работодателем, все передала с машиной которая приезжает за документацией, после люди подсказали, что нужно почтой заказное с уведомлением, тоже отправила, но уведомление еще не вернули, что делать ума не приложу? Грозят увольнение!

Ответы на вопрос (6):

Увольнение вы можете оспорить в судебном порядке

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Пока переживать не стоит, следует выяснить если вас уволили или уволят можно в судебном порядке восстановится на работе. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

А что мне с учебном отпуск делать,как по закону получается,что отказали в нем неправильное???

Отказ в предоставлении учебного отпуска имеете право обжаловать в прокуратуре.

Отказ в предоставлении учебного отпуска неправомерен.Можете его обжаловать в суде на основании (Гарантии и компенсации для сотрудников, совмещающих работу с обучением, предусмотрены ст. ст. 173 - 177 ТК РФ, а также ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

Ольга, сам отказ вам следует обжаловать в прокуратуре.