В случае смерти близкого родственника, я слушала что положено 3 дня на погребение, так ли это,?

• г. Сосновый Бор

В случае смерти близкого родственника, я слушала что положено 3 дня на погребение, так ли это,? если так то подскажите ссылку на статью, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люба, согласно ст.128 ТК РФ, работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случае смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

С уважением, Старовойтов А.В.