Сложности выплаты ущерба после ДТП - недостоверная оценка повреждений и финансовые трудности

• г. Москва

23 мая 2013 г. было ДТП с моим участием, пострадало 2 машины. Виновником аварии была я. СК выставила возмещение ущерба на виновника ДТП остаточную сумму для в размере 312.242 руб., с учетом уже взысканной сумме со СК по ОСАГО. Исковое заявление подано в суд 22 января 2015 г., заседание суда назначено на 23 марта 2015 г. Сумма очень приличная и выплатить для меня это довольно сложно. Финансовых возможностей таких нет, на пенсии и есть только случайные заработки. При просмотре полученных копий документов на что обратила внимание: при оценке повреждений машины меня как заинтересованное лицо не приглашали. Оценка проводилась 3 раза и без моей подписи. На двух актах осмотра нет подписи эксперта, на одном отсутствует номер и дата составления акта. Полный ущерб на основании актов осмотра составил 454 896 руб, стоимость машины 827 841 руб. На основании актов осмотра получается что машина была практически разбита, хотя внешне на момент аварии у машины были повреждения, но не настолько значительны.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо знакомится с материалами дела и писать возражения на иск.