Как оформить технический паспорт и кадастровый паспорт для новостройки, приобретенной в ипотеку?

• г. Саратов

В следующем вопросе: квартира приобретена в ипотеку, является новостройкой, в настоящее время подписан акт приема-передачи. Скажите, что надо оформлять в первую очередь: технический паспорт или кадастровый? Можно ли оформлять их одновременно?

Ответы на вопрос (2):

это одновременно делается.

Добрый день! в первую очередь требуется оформить кадастровый паспорт согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости".