Могут ли банки арестовывать сберегательную карту если туда начисляют только детское пособие и льготы ребёнку инвалиду?

• г. Иланский

Ответы на вопрос (2):

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Это лучший ответ

Здравствуйте! Арест производит не банк,а судебные приставы ,но приставы не знают,какие именно денежные средства поступают на счет.Чтобы не произошло ареста,напишите заявление в ФССП,