Как поступить, если у поставщика поднялись цены на продукты питания - расторгнуть договор или заключить дополнительное соглашение?

• г. Новороссийск

Мы бюджетное учреждение, заключили договор на поставку продуктов питания. У поставщика поднялись цены на товар. Что нам в этом случае делать? Расторгнуть договор или можно заключить дополнительное соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Здесь применяется федеральный закон № 44-ФЗ а поэтому придется расторгать договор