Отсутствие ответа на жалобу в УМВД - право требовать прекращение исполнительного производства и обращение к соответствующим органам

• г. Мурманск

Я обжаловал постановление об адм. правонарушении выданное в мой адрес сотрудниками полиции в вышестоящую организацию (УМВД). До сих пор в течение трех месяцев нет ответа от вышестоящей организации (УМВД) по моей жалобе. Имею ли я право требовать прекращение исполнительного производства судебных приставов в рамках этого постановления об адм. правонарушении. Если да - то куда обращаться? - к приставам, в УВД или иную организацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ в течение 30 дней обязаны направить письменный ответ.

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Требовать не можете, пока не рассмотрена Ваша жалоба и не отменено постановление.