Сотрудник Сбербанка отказывается резервировать средства на накопительном счете, что делать?

• г. Москва

Сотрудник Сбербанка утверждает, что согласно внутренним распоряжениям они используют всю сумму находящуюся на накопительном счете, а всю остальную стоимость квартиры дополнят кредитными средствами. Резервировать средства на предстоящие расходы согласно предусмотрена частью 9 статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» они не хотят. Правомерно ли действует банк? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно