Призыв в армию под окончание/отчисление из аспирантуры

Сергей
• г. Москва
Вопрос №62217

После окончания Вуза я прогулял два призыва в армию. Затем поступил в очную государственную аспирантуру. Ни одной повестки я не получил. Могут ли меня забрать в армию.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2002, 11:46

Нет, Вас не могут забрать в армию, поскольку сейчас Вы имеете законное основание на отсрочку. Пока у нас не приняли поправку о том, чтобы Вы сами были обязаны являться в военкомат по окончании отсрочки, так что пропущенные призывы - на совести ленивых сотрудников военкомата.

У меня есть друг, которого уже призвали, распредилили в в/ч (было предписание явиться в определенный день и час), но его мама не пустила.(было это в конце июля, сразу после защиты диплома). Вообще-то ему могла грозить уголовная ответственность, но в сентябре он поступил в аспирантуру и получил отсрочку. Вот такие бывают случаи!

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Позвонила в военкомат. На вопрос: Зачем?

Сын учится в институте. Пришла повестка. Позвонила в военкомат. На вопрос: Зачем? Ведь ему по закону положена отсрочка. Получила ответ: Положена отсрочка или нет решает только военкомат. Насколько это верно?

Возможна ли отсрочка от армии студенту, который был отчислен с первого курса, зимой после первого семестра,

Возможна ли отсрочка от армии студенту, который был отчислен с первого курса, зимой после первого семестра, по неуспеваемости, повесток не было с периода отчисления из института до поступления заново в институт (весенний призыв)?

Могут ли студента 2 курса дневного отделения государственного вуза забрать в армию ?

Сын-студент 2 курса дневного отделения государственного вуза Санкт-Петербурга. Только что принесли уведомление военкомата с требованием явиться на призывной пункт и ссылкой на ст.328 УК РФ (уклонение от призыва). Могут ли его забрать в армию до окончания института?

• г. Сарапул

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв,

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв, у дочки свадьба в августе и ещё у него брейкеты, носить осталось 3 месяца.

• г. Москва
₽ VIP

Военный билет или справка уклониста?

В свое время в процессе обучения в Вузе, я прошел и завершил обучение на Военной Кафедре. В те времена военная кафедра освобождала от службы в армии.

Однако, я так и не закончил обучение в вузе, но в моем приписном отметка о прохождении и завершении обучения на Военной Кафедре.

Если я приду в военкомат, имею ли я право получить военный билет или мне вручат справку уклониста?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение