Права покупателя - Как потребовать компенсацию или расторгнуть договор при покупке битого авто с гарантией?

• г. Болгар

Купил с рук авто, в конце 2014 года, авто гарантийный. При прохождении очередного ТО, узнал, что авто битый, на некоторые узлы потерял гарантию, продавец в известность не поставил. Прошло более двух месяцев. Могу ли я потребовать с продавца компенсацию, или всё-же расторгнуть договор. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке можете попробовать расторгнуть ДКП, но шансов практически нет

Можете , но только в судебном порядке, вопрос непростой требует детальной проработки