Проблема с блокировкой карты и непонятной суммой перечислений - как разобраться и где узнать информацию?

• г. Москва

Добый день. Имею долг по кредиту в сбербанке, а так же по жкх. (задолжность висит, оплачиваю текущие счета) вопрос 2012 году родился ребёнок оформляла все необходимые документы на пособия итд. карта была сразу заблокирована. Уже три года карта блокирована. В банке брала счёт выписку, но там был указан какой то остаток около 2 тыс руб. на вопрос кто блокировал банк разводит руками... не знаем. Где узнать сумму перечислений за три года., и куда списываются деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно узнать у судебных приставов по месту своей регистрации о наличии исполнительных производств в отношении Вас. Либо на сайте службы судебных приставов. Возможно именно они и блокировали Ваши счета.

Более того, возможно основании блокировки счета не знает именно тот сотрудник сбербанка, с которым Вы общались. Такие одаренные там очень часто встречаются.

Письменно обратитесь в банк с просьбой предоставить основания блокировки счета. Банк Вам обязан предоставить подобную информацию.

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

-----------------------------------------------------

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.