Вопрос - Можно ли лишить родительских прав, если родитель не выплачивает алименты одному из детей?

• г. Чистополь

Можно ли лишить род. прав, если сыну уже 20 лет, а дочери 17 и он не платит алименты дочери, а на сына не подавала на алименты, спасибо))) То есть с лишением род. прав на дочь, лишается ли он род. прав по отношению старшего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Не получится скорее всего. Хотя бы потому что для этого нужны веские основания (см. ст.69 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы его лишит род.пр. на дочь, то на сына он прав не лишится

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

если не платит алименты , не участвовалв воспитании дочери ( на сына уже поздно - до 18 лет можно лишать..) то можете подать иск в суд на лишение род.прав.

Спросить
Пожаловаться

БМ не видится с детьми, никаких контактов, кроме выплаты алиментов... Говорит, что потом взыщет со старшего сына (младшая дочь инвалид детства). Хотела лишить род. прав на основании того, что не принимает участия в воспитании, обучении и т.д.,более того мл.дочери необходимы постоянные операции (не ходит и не видит), а он не разрешает выезд за пределы РФ.Органы опёки стали на дыбы: алименты платит и никакого лишения!... КАТЕГОРИЧЕСКИ!... Сыну 12 лет, дочери 5:сын видеться и не хочет, дочь недееспособна. КАК ОГРАДИТЬ СЫНА ОТ ВЗЫСКИВАНИЯ АЛИМЕНТОВ ОТЦОМ? МОЖНО ЛИ ЛИШИТЬ РОД. ПРАВ, ЕСЛИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ АЛИМЕНТЫ?

Здравствуйте! От первого брака есть сын (его отец не лишен род. прав, но "алименты" платит в добровольном порядке 2000 и не принимает ни какого участия в воспитании и содержании ребенка) Второй супруг военнослужащий воспитывает его с двух лет (сейчас сыну 12), официально в браке со вторым супругом с 2013 года имеем совместную дочь. Как правильно признать старшего сына иждивенцем, если первый супруг не лишен род. прав?

У моей дочери такая ситуация - она в разводе, есть сын, после развода сразу подала на алименты, бывший зять алименты ни разу не платил, на данный момент сидит в тюрьме. Скоро должен выйти, дочь хочет исключить общение своего сына с отцом и лишить его род. прав, сумма задолженности по алиментам более 200 000 рублей. Никогда не участвовал в содержании ребенка. Есть ли возможность лишить род. прав?

Сыну 16 лет, в разводе с бывшим мужем 15 лет. Алименты не платил и не платит. Можно ли его лишить родительских прав. Но на алименты после развода не подавала т.к бывший угрожал если подам на алименты. Сына видел помледний раз в 1 год.

Если подать в суд на лишение родительских прав и до 18 летия ребёнка остаётся 8 месяцев, а нам отказывают и мы подаём жалобы, и если апелляционная инстанция выносит определение (отказ) до 18 летия сына, дальнейшее обжалование после того как сыну уже исполнилось 18 лет, потом всё таки лишит родительских прав. То будет ли считаться лишённым отец по отношению этого сына род. прав?

Можно ли лишить бывшего мужа род. прав, если в воспитании ребенка он не принимает участия уже больше 10 лет. На алименты не подавала.

Моему сыну 14 лет, я разведена с 2004 года. Бывший муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает, материально не помогает (официально на алименты не подавала), с ребенком не общается. У сына хорошие отношения с бабушкой и дедушкой со стороны отца.

Вопрос: Если я подам исковое заявление на лишение родительских прав отца, есть шанс лишить его родительских прав?

Заранее благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу лишить бывшего мужа род. прав на сына, ребенку уже 15 лет. на алименты я не подавала и не собираюсь хотя 6 лет мы официально в разводе. Если отец напишет согласие на лишение его прав и рассмотрение дела без его участия нужно ли его заверят у нотариуса и нужны ли какие то бумаги из опеки. Просто наш папа типа вечно болеет и я боюсь что он подаст на алименты когда сын вырастет, хотя ребенком он не занимается и не приходит к сыну уже давно.

Лишить мужа бывшего родительских прав алименты платит принудительно по исполнительному листу с ребенком после развода ни разу не виделся развелись сыну было 9 месяцев а сейчас ему уже 9 лет алименты платит сын его не знает а он сына на суд можно ребёнка вызвать что бы он отвечал сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение