Вопрос - Можно ли лишить родительских прав, если родитель не выплачивает алименты одному из детей?

• г. Чистополь

Можно ли лишить род. прав, если сыну уже 20 лет, а дочери 17 и он не платит алименты дочери, а на сына не подавала на алименты, спасибо))) То есть с лишением род. прав на дочь, лишается ли он род. прав по отношению старшего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Не получится скорее всего. Хотя бы потому что для этого нужны веские основания (см. ст.69 СК РФ)

Здравствуйте! Если вы его лишит род.пр. на дочь, то на сына он прав не лишится

Это лучший ответ

если не платит алименты , не участвовалв воспитании дочери ( на сына уже поздно - до 18 лет можно лишать..) то можете подать иск в суд на лишение род.прав.