Как правильно оформить процедуру приобретения участка с ветхим домом и строительством нового, сохраняя при этом коммуникации и учитывая сложности с долевой собственностью и планировкой

• г. Звенигород

Я собираюсь купить участок с ветхим домом в городе Звенигород. Дом не поддается восстановлению и может быть только снесен. На его месте я собираюсь построить новый. Однако у старого есть полезные коммуникации - газ и электричество. Как правильно оформить всю процедуру? Ведь если получать разрешение на снос, то я потеряю все коммуникации?

Ситуация осложняется еще и тем, что дом - это на самом деле часть дома (сейчас я перевожу его из долевой собственности выделенную и независимую). При этом новый дом я буду строить, отступив на 1,5 метра от стены соседей, то есть новую стройку нельзя будет выдать исключительно как реконструкцию, так как фактически я подвину дом и он станет отдельным. Как все это правильно оформить, чтобы мой план удалось реализовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Справку в ЕГРП получили?